Reiterverein Horneburg 

Ihr Hufschlag ist unser Herzschlag

Vorstand des Reitervereins

Der geschäftsführende Vorstand setzt sich zusammen aus:

Janina Brandmähl

Janina Brandmähl

Position Vorsitzende

Email 1.Vorstand@rv-horneburg.de

Telefon 0160/72 76 726

Brigitte von Maercker

Brigitte von Maercker

Position stellvertretende Vorsitzende

Email 2.Vorstand@rv-horneburg.de Voltigierwart@rv-horneburg.de

Mario Ganser

Mario Ganser

Position Kassenwart

Email Kassenwart@rv-horneburg.de

Zugehörig zum Hauptvorstand:

Doreen Buschmann

Doreen Buschmann

Position Jugendwartin & Schriftwartin

Email Schriftwart@rv-horneburg.de

Sabine Glaser

Sabine Glaser

Position Platz- und Anlagenwartin

Email Platzwart@rv-horneburg.de

Dem erweiterten Vorstand gehören an:

Julia Ehlert

Julia Ehlert

Position Trainings- und Ausbildungswartin

Email Trainingswart@rv-horneburg.de

Michelle Breitkreutz

Michelle Breitkreutz

Position Pferdewartin

Email Pferdewart@rv-horneburg.de

Melanie Mirkens

Melanie Mirkens

Position Planung & Organisation, Schwerpunkt Arbeitsdienste

Email Organisation@rv-horneburg.de

Joana Rathjens

Joana Rathjens

Position Sportwartin

Email Sportwart@rv-horneburg.de

Frank Patzelt

Frank Patzelt

Position Medienwart

Email webmaster@rv-horneburg.de

Unsere Ehrenvorsitzende:

Marion Hahl

Marion Hahl

Stand: August 2019